keyvisual



Home
News
Der Vorstand
Geschichte
Mitgliedsvereine
Pferdebetriebe
Turnier Termine
sonstige Termine
Jugendseite
Ausschreibungen
Meisterschaften
Senioren Mannschaft
Jugend Mannschaft
Voltimeisterschaften
Einzelwertung
Fotoalbum 2013
Ergebnisse 2014
Vordrucke/Formulare
Interessante Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Sitemap

Der Sieger dieser Standarte wird aus einer Dressurprüfung Kl. A, einer Springprüfung Kl. A und einer Geländeprüfung Kl. A ermittelt.

 

1961 Cherusker Remmighausen
R. Pieper, E. Stork, K.-H. Stolle
Reitlehrer: Opalla

1963 Cherusker Remmighausen
R. Pieper, E. Stork, K.-H. Stolle
Reitlehrer: Opalla

1964 Cherusker Remmighausen
R. Pieper, E. Stork, K.-H. Stolle
Reitlehrer: Opalla

1965 Cherusker Remmighausen
R. Pieper, E. Stork, K.-H. Stolle
Reitlehrer: Opalla

1967 Hubertus Eschenbruch I
TN
RL:

1968

1969 Cherusker Remmighausen
TN
RL
 

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976 Cherusker Remmighausen
TN
RL

1977 Hubertus Eschenbruch I
Norbert Höcker, Fritz Schlingheider, Fritz Vesting, Dirk Schlichte
Reitlehrer: Fritz Tölle

1978 Lopshorn Lage
Dietrich Baumgart, August Kippmann, Jobst-Werner Reese, Carl Reiche
Reitlehrer: Werner Gerwien

1979

1980

1981

1982

1983 Hubertus Eschenbruch I
Fritz Schlingheider, Ulrike Schlingheider, Heinz-Gerd Atrops, Volker Riekhof
Reitlehrer: Norbert Höcker

1984 Hubertus Eschenbruch I
Fritz Schlingheider, Ulrike Schlingheider, Heinz-Gerd Atrops, Volker Riekhof
Reitlehrer: Norbert Höcker

1985

1986

1987

1988

1989

1990 Hubertus Eschenbruch I
Herbert Rellensmann, Dirk Schlichte, Heidi Angermann, Georg von Schönberg
Reitlehrer: Norbert Höcker

1991 Hubertus Eschenbruch I
Dirk Schlichte, Herbert Rellensmann
Reitlehrer:

1992

1993

1994

1995 Hubertus Eschenbruch II
Ute Köster, Dirk Schlichte, Herbert Rellensmann, Volker Riekhof
Reitlehrer: Martin Heringlake

1996

1997 Hubertus Eschenbruch I
Dirk Schlichte, Volker Riekhof, Anna-Lena Weber, Stefanie Rellensmann
Reitlehrer: Gunhild Bergmann

1998

1999

2000 Hubertus Eschenbruch I
Tanja Weber, Dirk Schlichte, Jennifer Wieneke, Volker Riekhof
Reitlehrer: Ina Rohwedder

Im Jahr 2000 wurde einmalig eine Mannschaftswertung der Kl. L im Springen
und in der Dressur druchgeführt


Springen Kl. L

1. Platz Hubertus Eschenbruch
Claire Gamble, Jürgen Sölter, Heinz-Dieter Tünnermann, Herbert Rellensmann

2. Platz

3. Platz

Dressur Kl. L

1. Platz
 

2. Platz

3. Platz Hubertus Eschenbruch
Tanja Weber, Sabine Henjes, Katharina Weber, Kerstin Deppe
 

 

2001

2002

2003

2004

2005 Oerlinghausen-Währentrup
Sarah Rethage, Tina Horstkötter, Alexandra Krobmeier, Stefanie Egger
Reitlehrer: Katrin Bath

2006 Lopshorn Lage
Hanna Schelhas, Julia Laurenz, Katrin Tielke, Torben Günzel
Reitlehrer:

2007 Oerlinghausen-Währentrup
Torben Günzel, Katrin Tielke, Alexandra Brokmeier, Franziska Ober
Reitlehrer:

2008

2009 Hubertus Eschenbruch I
Annette Maaßen, Marie-Theres Ahring, Anne Maaß, Lara Thiermann
Reitlehrer: Dirk Schlichte

2010 Oerlinghausen-Währentrup I
Lena Biermann, Franziska Ober, Jana Grabe, Annika Herrmann
Reitlehrer: Jana Kurschus

2011 Oerlinghausen-Währentrup
Kim Christin Putro, Daniela Högermann, Lara Vogelsänger, Annika Hermann
Reitlehrer:

2012 Oerlinghausen-Währentrup
Kim Christin Putro, Lara Vogelsänger, Annika Hermann, Jana Grabe
Reitlehrer:

2013 Cherusker Remmighausen
Katharina Stuckenberg, Corinna Drave, Lara-Theresa Römisch, Michael Kampmeier

 

 

 

 

Top
Landesverband Lipp. Reit- und Fahrvereine e. V. | info@lv-lippischer-reitvereine.de