keyvisual



Home
News
Der Vorstand
Geschichte
Mitgliedsvereine
Pferdebetriebe
Turnier Termine
sonstige Termine
Jugendseite
Ausschreibungen
Meisterschaften
Senioren Mannschaft
Jugend Mannschaft
Voltimeisterschaften
Einzelwertung
Fotoalbum 2013
Ergebnisse 2014
Vordrucke/Formulare
Interessante Links
Gästebuch
Kontakt
Impressum
Sitemap

  Meisterschaften im Springen

 

 

     
         
    1. Platz 2. Platz 3. Platz
1976 Junioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch    
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1977 Junioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch    
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1978 Junioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch    
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1979 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1980 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1981 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1982 Junioren      
  Junge Reiter Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch    
  Senioren     Ulrike Schlingheider Hubertus Eschenbruch
         
1983 Junioren      
  Junge Reiter   Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch  
  Senioren     Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch
         
1984 Junioren   Silke Kriegel Hubertus Eschenbruch  
  Junge Reiter      
  Senioren     Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch
         
1985 Junioren      
  Junge Reiter   Heinz-Gerd Atrops  
  Senioren   Martin Heringlake  
         
1986 Junioren      
  Junge Reiter   Heinz-Gerd Atrops Hubertus Eschenbruch  
  Senioren   Martin Heringlake Hubertus Eschenbruch  
         
1987 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1988 Junioren      
  Junge Reiter   Britta Geimeier Hubertus Eschenbruch  
  Senioren     Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch
         
1989 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch    
         
1990 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren   Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch  
         
1991 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
1992 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Frank Strate Hubertus Eschenbruch Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch  
         
1993 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren     Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch
         
1994 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch    
         
1995 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch    
         
1996 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Frank Strate Hubertus Eschenbruch    
         
1997 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Dirk Schlichte    
         
1998 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren     Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch
         
1999 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Dirk Schlichte Hubertus Eschenbruch Julia Wolk Hubertus Eschenbruch  
         
2000 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch Jürgen Sölter Hubertus Eschenbruch  
         
2001 Junioren      
  Junge Reiter      
  Senioren     Heinz-Dieter Tünnermann Hubertus Eschenbruch
         
2002 Junioren   Lara Thiermann Hubertus Eschenbruch  
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
2003 Junioren   Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch  
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
2004 Junioren verzicht von Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch    
  Junge Reiter      
  Senioren      
         
2005 Junioren     Sophie von Schönberg Hubertus Eschenbruch
  Junge Reiter Mareike Brinkmeier Hubertus Eschenbruch    
  Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch    
         
2006 Junioren Ann-Kristin Schwier Hubertus Eschenbruch    
  Junge Reiter Kathy Werning Lopshorn-Lage    
  Senioren Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch   Heinz-Dieter Tünnermann Hubertus Eschenbruch
         
2007 Junioren Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch

Annabelle Busche Oerlinghausen-Währentrup

 

Vivan Rosentreter Dörentrup
  Junge Reiter Alisa Schröder Bad Salzuflen  Marie-Louise Sejersen Lützwo Schukenbaum Eike Seehrich Bad Meinberg
  Senioren Bernd Balzereit Lützow Schuckenbaum Thomas Tölke Lemgo Simone Kippmann Cherusker
         
2008 Junioren      
  Junge Reiter Maik Schlingheider Hubertus Eschenbruch    
  Senioren      
         
2009 Junioren Sibylle Betge Cherusker Jennifer Maubach Bad Meinberg Louisa Niesing Cherusker
  Junge Reiter Marie Theres Ahring Hubertus Eschenbruch Franziska Ober Oerlinghausen-Währentrup Lena Dehrendorf Cherusker
  Senioren Bernd Balzereit Schuckenbaum Herbert Rellensmann Hubertus Eschenbruch Simone Kippmann Cherusker
     
 2010 JuniorenSibylle Betge CheruskerNele Hohmeier CheruskerDaniela Högermann Oerlinghausen-Währentrup
  Junge ReiterTim Sölter Huberus Eschenbruch Marie Theres Ahring Hubertus EschenbruchJulian Barth Oerlinghausen-Währentrup
  SeniorenBernd Balzereit SchuckenbaumWolfgang Balzereit SchuckenbaumMichael Kampmeier Cherusker

ab 2011 unterteilt in Leistungsklassen

LK 1-4 (M-Basis)

1 Kassner,Nadine RFV Cherusker e.V.
2 Kippmann,Simone RFV Cherusker e.V.
3 Barth,Julian RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh

LK 4+5 (L-Basis)

1 Niesing,Louisa RFV Cherusker e.V.
2 Vehmeier,Elfriede RFV Extertal e.V.
3 Thiermann,Lara RFV Hubertus Eschenbruch e.V.

LK 5+6 (A-Basis) 

1 Schleider,Leon RFV Cherusker e.V.
2 Gottschling,Melanie RFV Bad Salzuflen e.V.
3 Schwier,Anna Lena RFV Hubertus Eschenbruch e.V.

2012

LK 1-4 (M-Basis)

1 Kassner,Nadine RFV Cherusker e.V.
2 Kippmann,Simone RFV Cherusker e.V.
3 Stefanie-Luise Sprenger RV Bad Meinberg

LK 4+5 (L-Basis)

1 Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
2 Carolin Rosemeier RFV Cherusker e.V.
3 Cassandra Cöhring RFV Lemgo e.V.

LK 5+6 (A-Basis) 

1 Rebecca Rath RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
2 Aimee-Moana Hess RFV Bad Meinberg e.V.
3 Schwier,Anna Lena RFV Hubertus Eschenbruch e.V.

2013

 

LK 1-4 (M-Basis)

1 Philip Gorontzk RV Lopshorn-Lage
2 Janina Griese RFV Cherusker e.V.
3 Louisa Niesing RFV Cherusker e.V.

LK 4+5 (L-Basis)

1 Annika Herrmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
2 Ann-Kristin Schwier RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
3 Max Panknin RV Bad Salzuflen

LK 5+6 (A-Basis) 

1 Anne Sophie Hoffmann RV Begatal
2 Kim Svenja Richard RV Dörentrup
3 Holger Biermann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
ZurückWeiter
Top
Landesverband Lipp. Reit- und Fahrvereine e. V. | info@lv-lippischer-reitvereine.de